无码人妻一区二区三区在线,欧美又大粗又爽又黄大片视频,久久久久久久综合狠狠综合,国产日韩精品SUV

主頁 > 裝修知識 > 蠶絲被的價格(蠶絲被一般價格)

蠶絲被的價格(蠶絲被一般價格)

時間:2024-04-29 12:43:18 瀏覽量:

本文目錄一覽

  • 1,蠶絲被多少錢一個
  • 2,蠶絲被價格一般是多少
  • 3,蠶絲被一般價位是多少
  • 4,蠶絲被的價格是多少

1,蠶絲被多少錢一個

普通雙人床那么大的普通的300多,好的有800多的,我們這里是這個價。

2,蠶絲被價格一般是多少

蠶絲被價格很容易給人騙的,所以一定要看清楚,我覺得你要選擇價格是多少元每斤的價格,而不是多少錢每床的價格。論斤計價的話你自己要多少斤就會算的出來,而不是蒙在鼓里。論斤計價也可以看得出蠶絲的好壞。我們桐鄉(xiāng)這里今年春蠶的桑蠶繭價格是1700-1800/100斤的價格,這個是好繭子鮮繭的 價格,而做蠶絲被,1斤蠶絲=6斤鮮繭,這樣話你自己就可以計算出來大體的成本價格蠶絲被中最好的桑蠶絲是 純手工桑蠶絲,就是蠶繭到被子都是由人工作業(yè)來完成的,這種被子成本價格高,賣價也高還有一種是把好繭子用機器來制作的蠶絲,并由人工拉制成被子,這種被子是機制蠶絲被,因為機制被也是需要用人工來拉制成被的,所以現(xiàn)在很多商家都會拿這一點說是手工蠶絲被,他們會說“我的被子也是由人工拉制出來的呀,也是手工被子”其實不然,是不是純手工,只是在乎蠶絲的原料是不是由人工來作業(yè)的嗎,并不是講究成品被是不是有人工來作業(yè)的。這點您必須要弄清楚才行,否則就會被忽悠!手工被子的原料是像個帽子一樣的U型狀,而機制絲就是一大片一大片的。兩者都是用好的蠶繭來制作的,其為什么手工的要貴,手工的要比機制的好呢?原因是手工的

3,蠶絲被一般價位是多少

有這么一個公式 換算公式:1床冬用蠶絲被 = 2公斤蠶絲 = 6公斤干繭 = 12公斤鮮繭 相關(guān)知識:鮮繭收購后,要馬上進行烘烤,去除水分,殺死蠶繭中的成蟲,否則蛾蟲孵化出來后,蠶繭質(zhì)量會非常低。去除水分后的蠶繭稱為干繭,鮮繭與干繭的比例約為45%。干繭經(jīng)過一系列處理后,得到蠶絲。由于蠶繭的主要重量在蠶蛹上,所以干繭和絲綿的比例約為3:1。以上比例是純手工絲綿的比例。如果使用的是機器制蠶絲,由于工藝的不同,干繭和絲綿的比例會下降到2:1以內(nèi),但質(zhì)量會比手工的差很多。 600元 = 其它成本 + 利潤 + 2×220元 = 其它成本 + 利潤 + 3×60元 = 其它成本 + 利潤 + 12×23元 相關(guān)知識:2006年鮮繭的收購價為20元—26元不等(按照每公斤23元的價格計算)。 1公斤干繭的成本等于2公斤鮮繭成本加上烘制和人工等成本,價格約為60元左右。 1公斤絲綿的成本等于3公斤干繭成本加上各項流程成本,價格越為220元左右。 而在成本價中加上公司的各項稅收,主要是企業(yè)所得稅33%(其他成本折扣在生產(chǎn)過程中去了),最后的成本是1公斤蠶絲被為300元,雖然各地廠家在生產(chǎn)時原料和人工價格可能會有所差異,但始終差別不會太大。

4,蠶絲被的價格是多少

你可以去淘寶商場等商鋪去看看,像羅蘭什么的,品牌大,肯定貴,但像淘寶上枕水人家什么,雖然品牌小,但也絕對是100%的正品,價格相對那些羅蘭等大的品牌肯定也實惠很多。 2010年湖州嘉興等桑蠶產(chǎn)區(qū)鮮蠶繭收購價在30-35元/公斤,按2.5公斤鮮蠶繭制成1公斤干蠶繭,3.2-3.5公斤干蠶繭制成1公斤蠶絲,再加上蠶絲的生產(chǎn)費用,一公斤蠶絲的成本費用在280元到350元左右,這個費用在現(xiàn)實中主要隨蠶繭價格的變化而調(diào)整(2010年蠶繭平均價格就比2009年上漲了三分之一以上,不知道2011年蠶繭價格會是怎么樣的水平);被套有:全棉貢緞、緞絳、紗布套,貢緞被套使用的比例更高一些,一套貢緞被套的成本大致在70元左右,一套紗布套的成本大致在10-15元之間;人工及其他生產(chǎn)費用大致占總成本的15%左右。綜合計算,100%桑蠶絲被的大致出廠成本大致為:   被芯一斤的蠶絲被258元至305元   被芯二斤的蠶絲被423元至511元   被芯三斤的蠶絲被588元至717元   被芯四斤的蠶絲被752元至923元   被芯五斤的蠶絲被917元至1129元   被芯六斤的蠶絲被1082元至1335元   ②、榨蠶絲被:2010年華北榨蠶絲收購價大致在70元-90元/斤,榨蠶絲被的其他成本和桑蠶絲被基本相同,綜合計算,100%桑蠶絲被的大致出廠成本大致為:   被芯一斤的蠶絲被176元至205元   被芯二斤的蠶絲被258元至311元   被芯三斤的蠶絲被341元至417元   被芯四斤的蠶絲被423元至523元   被芯五斤的蠶絲被505元至629元   被芯六斤的蠶絲被588元至735元   以上蠶絲被生產(chǎn)成本僅作為參考,具體各種成本建議從網(wǎng)上咨詢,這方面的信息都不是很難找,關(guān)于桑蠶絲和榨蠶絲價格方面,現(xiàn)在網(wǎng)上有不少蠶絲、蠶繭交易商,大家可以冒充買家身份試探一下價格(多試幾家,否則碰到報價不地道的就沒有參考意義咯),自己估算下大致成本,做到心中有數(shù)。   4、一般情況下,大超市、商場里賣的蠶絲被正常價格是出廠成本的2.5倍到3倍(正常賣價的35%是生產(chǎn)成本,20%-30%是商場超市收益,20%-25%是經(jīng)銷商或者代理加盟商的收益,15%-25%是生產(chǎn)廠家的利潤。這些賣價組成中,生產(chǎn)成本部分和商城超市收益部分基本是雷打不動的,促銷時調(diào)整的主要是廠家及經(jīng)銷商代理商的利潤部分。)。大家由此可以評估出超市里正常的買價范圍。在超市促銷的時候,價格低于正常賣價的一半,我們就可以視為不正常的買家,這個時候?qū)嶋H賣的蠶絲被可能與宣傳的就有差距,比如降低蠶絲比例、以次充好等情況就可能會出現(xiàn)。在這里要提醒大家的是:雖然超市、商場、大型百貨店一般情況下信譽還不錯,但是不能迷信這種信譽,因為很多時候他們自己也沒辦法真正保證所有在賣產(chǎn)品的品質(zhì),更何況他們自身也是利益關(guān)聯(lián)方。利用消費者認知的盲區(qū)以及貪圖小便宜的心理獲取利益是他們的重要獲利手段,看看現(xiàn)在超市商場里促銷成災(zāi)就可以知道,他們使用這種手段的嫻熟程度。
買蠶絲被,我覺得你要選擇價格是多少元每斤的價格,而不是多少錢每床的價格。論斤計價的話你自己要多少斤就會算的出來,而不是蒙在鼓里。論斤計價也可以看得出蠶絲的好壞。我們桐鄉(xiāng)這里今年春蠶的桑蠶繭價格是1700-1800/100斤的價格,這個是好繭子鮮繭的價格,而做蠶絲被,1斤蠶絲=6斤鮮繭,這樣話你自己就可以計算出來大體的成本價格蠶絲被中最好的桑蠶絲是純手工桑蠶絲,就是蠶繭到被子都是由人工作業(yè)來完成的,這種被子成本價格高,賣價也高還有一種是把好繭子用機器來制作的蠶絲,并由人工拉制成被子,這種被子是機制蠶絲被,因為機制被也是需要用人工來拉制成被的,所以現(xiàn)在很多商家都會拿這一點說是手工蠶絲被,他們會說“我的被子也是由人工拉制出來的呀,也是手工被子”其實不然,是不是純手工,只是在乎蠶絲的原料是不是由人工來作業(yè)的嗎,并不是講究成品被是不是有人工來作業(yè)的。這點您必須要弄清楚才行,否則就會被忽悠!手工被子的原料是像個帽子一樣的u型狀,而機制絲就是一大片一大片的。兩者都是用好的蠶繭來制作的,其為什么手工的要貴,手工的要比機制的好呢?原因是手工的都是由人工作業(yè)的,人工費比機制磨損費要貴,手工的剝制出來沒有機制的勻稱,但無污染,手工的蓬松性好,被子持久耐用。都是用手把里面的蠶蛹給剝制出來的,然而機制的是把蠶繭全部倒入機器中絞制,放了很多的化學(xué)藥劑把里面的蠶蛹給消除掉,使得原本的蠶絲顏色變得特別特別白,那種白像是化纖棉的白,你也知道棉花雖然白但沒有墻白一個道理,雖然可以用10年之久,但沒有手工的耐用,也沒有手工的蓬松,松軟!(我自己家有一床手工被子是我媽結(jié)婚的被子,但現(xiàn)在20多年了還在用?,F(xiàn)在給我家孩子用,尿了床不會心疼?。┈F(xiàn)在在淘寶網(wǎng)上一般在100元/斤以下的價格你就別看了,那是很假的被子110-120的被子是機制棉的被子,但不是好蠶絲,一般是霉爛的蠶絲制成的,其原料價格在80-90元/斤130-140的被子是機制棉的被子,應(yīng)該是較好的蠶絲制成的150-180的被子應(yīng)該都是手工的蠶絲被,市場價在500-800之間,甚至更高教你一招,你在買被子的時候最好讓賣家附上自己家做被子的一個原料樣品,一個樣品就夠了,有了樣品你自己可以進行比對,拿到市場上也可以比對下面是手工蠶絲被的原料。棉兜,像個帽子一樣的!

© 轉(zhuǎn)乾企業(yè)管理-上海店鋪裝修報建公司 版權(quán)所有 | 黔ICP備2023009682號

免責聲明:本站內(nèi)容僅用于學(xué)習(xí)參考,信息和圖片素材來源于互聯(lián)網(wǎng),如內(nèi)容侵權(quán)與違規(guī),請聯(lián)系我們進行刪除,我們將在三個工作日內(nèi)處理。聯(lián)系郵箱:303555158#QQ.COM (把#換成@)